8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит такси с лицензией в данном случае?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Такси с лицензией ехал по выделенной полосе без шашки. Какой штраф?

03 марта 2020, 21:41, Фархад, г. Москва
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Фархад, здравствуйте!

Согласно ст. 12.17 КоАП:

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 — 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Уважаемый Фархад, таким образом, если Вы двигались по выделенной полосе по г. Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит 3 000 рублей. В остальных городах — 1 500 рублей.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

03 марта 2020, 22:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие последствия грозят работодателю в данном случае
В организации водитель попал в аварию (сломал руку) на собственном автомобиле. В этот день он написал заявление на административный день, за свой счет. Какие последствия грозят работодателю в данном случае. Нужно будет составлять АктН-1 и в какой срок.
11 декабря 2020, 14:30, вопрос №2934475, Марина Гомзина, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Какой штраф грозит в этом случае физическому лицу?
Два года назад сломался счётчик электрической энергии в нежилом помещении?Заявление на замену счетчика написано не было.Электроэнергией в помещении не пользовались весь этот срок.Помещение было закрыто,мы его не посещали.Какой штраф грозит в этом случае физическому лицу?
16 мая 2020, 12:54, вопрос №2773695, лариса, г. Орск
1 ответ
Административное право
Какие штрафы грозят ИП за торговлю алкоголем без лицензии?
Какие штрафы грозят ип за торговлю алкоголем без лицензии ? Какие штрафы будут работнику который продает ? Или будет только штраф для ип
08 ноября 2019, 09:24, вопрос №2580563, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите, какой штраф грозит ИП и продавцу за продажу алкоголя без лицензии (вино, шампанское)?
Здравствуйте! Подскажите, какой штраф грозит ИП и продавцу за продажу алкоголя без лицензии (вино, шампанское)? В одних источниках указывается что от 500тыс до 1 млн, в других - 10-15 тысяч
24 сентября 2019, 16:14, вопрос №2522702, Аетон, г. Омск
7 ответов
Автомобильное право
Не успел поставить печати на путевку и выехал на линию. Какой штраф грозит, если меня остановят?
Добрый день. Я водитель такси , скажите какой штраф грозит мне , если меня остановят без путевого листа? Заранее спасибо
19 мая 2016, 08:59, вопрос №1257401, Аслан, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020