8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если муж угрожает?

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, не подаю на развод, боюсь угроз мужа, не живём вместе уже год, но из-за дня в день угрозы от него. Куда обращаться? В полицию заявление писала, никакого результата.

03 марта 2020, 21:08, верника, г. Москва
Алёна Никитина
Алёна Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пишите снова в полицию

03 марта 2020, 21:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете просто подать заявление о расторжении брака мировому судье. Если заявление составить корректно, в суд вы можете не являться, его рассмотрят без вас. Также можно направить в суд представителя.

Что касается угроз, их можно игнорировать, если это не уголовное преступление (посмотрите статью 119 Уголовного кодекса). Вряд ли угрозы реальные. Смените номер, если есть возможность — адрес.

С уважением, Андрей Козырев

03 марта 2020, 22:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда можно обратится если брат у моего мужа который умер, недает спокойной жизни, все контролирует и даже
Куда можно обратится если брат у моего мужа который умер,недает спокойной жизни, все контролирует и даже считает мои доходы и расходы,а так же настраивает мою старшую дочь(14лет)против меня,обращалась в полицию но бестолку
03 июля 2020, 15:15, вопрос №2813471, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда можно обратиться, если угрожают коллекторы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться если угрожают коллекторы? Бесконечными звонками со скрытых номеров и смс с угрозами. И не представляется кто это по ф.и.о
06 февраля 2020, 11:55, вопрос №2675233, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Куда можно обратиться, если муж перестал выплачивать алименты?
Куда можно обратиться, если муж перестал выплачивать алименты? И что для этого нужно? Проживаем в разных городах.
22 февраля 2019, 10:36, вопрос №2269810, Зекие, г. Крымск
2 ответа
Уголовное право
Куда можно обратиться, если отчим угрожает мне, а полиция бездействует?
Отчим угрожает, разбил окно, полиция уже на звонки не отвечает, участковый только разговаривает, от него толку нет, куда можно обратиться?
15 декабря 2016, 11:13, вопрос №1474921, Ксения, г. Ленинск-Кузнецкий
3 ответа
Гражданское право
Куда можно обратиться, если тебе угрожают в социальных сетях?
Куда можно обратиться,если тебе угрожают,оскорбляют и клевещут на тебя в соц.сетях? и,если приходится пересечься ,то и на улице словесно накидывается.угрожает..,двое коллег были свидетелями его угроз...,но в полиции сказали,что таким делам сейчас ход не дают ,нет особого и прямого основания...К тому же,он досаждает всему коллективу необоснованными жалобами в разные инстанции...мы уже просто устали...
25 марта 2013, 21:10, вопрос №57284, Татьяна Тесля, г. Благодарный
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020