Могут ли приставы наложить арест на карту, куда перечисляются детские пособия?

Добрый день.В сентябре прошлого года я оформила детские пособия.Приставы арестовали карту,но я из социальной защиты предоставила справки,что дохода нет,что получаю детское пособие,арест сняли.Теперь другой пристав по другому делу наложил арест на карту.Сейчас нахожусь на лечении с ркбенком в другом регионе.Повторно принести справку не могу.Можно ли отправить скан или фото справки,или может ли пристав взять копии справки у другого пристава?Это единственные средства к существованию.

, Галина, г. Москва
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Понимаю Вашу ситуацию и сочувствую! Советую Вам созвониться с приставом и отправить скан вместе с заявлением о том, что у Вас удерживают детское пособие.

Также пристав может по Вашему заявлению запросить у другого ССП, который вел дело исполнительное производство со всеми Вашими справками.

Желаю успехов и скорейшего выздоровления! Надеюсь я Вам помог?!

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Позвоните приставу, объясните ситуацию и отправьте скан справки