8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, взысканные уже по отмененному приказу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Был судебный приказ на взыскание задолженности по МФО, в течении 10 дней судебный приказ был отменен. Спустя 2 месяца дернули со всех карт и со счета в Сбере по этому же судебному приказу, Сбер напрямую перевел в МФО, получается так...Как вернуть деньги?

03 марта 2020, 20:11, Игорь, г. Смоленск
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

В данном случае необходимо обратится к судебному приставу с заявляем о возврате средств. по отмененному приказу. Если обратиться с иском в суд.

04 марта 2020, 11:24
0
0
0
0

Взять выписку со счетов в банке, написать заявление приставу о возврате

12 марта 2020, 08:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Бузулуке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если возможность вернуть деньги и обжаловать суд.приказ, по которому в мае 2019г.с фирмы были списаны деньги, об
Если возможность вернуть деньги и обжаловать суд.приказ, по которому в мае 2019г.с фирмы были списаны деньги, об этом узнали только что,разблокировав счет, не было до этого возможности нанять бухгалтера, с помощью юр.фирмы ,которую директору посоветовал знакомый, хотели их снять, но они обманным путем через суд.приказ все себе забрали,конечно,извещение по почте не приходило, есть ли какие-то варианты или все на этом?
09 июня 2020, 21:23, вопрос №2797037, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
Здравствуйте! Недавно я отменила заочный судебный приказ, по которому у меня были арестованы счета и удержаны денежные средства в пользу коллекторской фирмы. Деньги удержанные были перечислены мне бывшим мужем на содержание нашего общего ребёнка (алименты). Я отменила судебный приказ, собрала все справки и подала на поворот исполнения. Тем же днём мне пришло сообщение из суда о том что заседание назначается на 26 февраля. Единственное что меня смутило, так это то что в сообщении написано, что имеется заявление о повороте исполнения от коллекторов ко мне, а не наоборот.... И вот я думаю - это просто опечатка или же в тот день когда я подала на поворот исполнения, коллекторы сразу об этом узнали, прибежали в суд и написали своё заявления? Чего вообще ждать от завтрашнего заседания? Как себя вести? Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
25 февраля 2019, 06:54, вопрос №2271954, Александра, г. Волгоград
6 ответов
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, которые уже списали приставы?
по исполнительному производству судебные приставы списали деньги с карты. Обратилась к мировым судьям, они отменили судебный приказ. Выдали определение об отмене судебного приказа и исполнительного производства. Определение предоставила судебным приставам. Как вернуть деньги, которые уже списали?
18 декабря 2018, 14:15, вопрос №2202606, елена, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги, взысканные незаконно по отменённому судебному приказу?
Добрый день,как вернуть деньги,взысканные незаконно по отменённому приказу?Как написать исковое заявления и какие документы нужно приложить?
25 ноября 2018, 07:47, вопрос №2177981, Оля, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть деньги?
Как вернуть деньги, взысканные по отмененному кассацией решению суда, если дело направлено на новое рассмотрение?
26 октября 2015, 09:10, вопрос №1019153, Владимир, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2020