8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Периодическую проверку охранника проходят по месту жительства или по месту регистрации ЧОПа?

Подскажите пожалуйста,периодическую проверку охранника проходят по месту жительства,или по месту регистрации ЧОПа? Спасибо

03 марта 2020, 19:39, Игорь, г. Калуга
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Игорь.

6. Периодические проверки проводятся комиссией в территориальном органе на территории субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрирована частная охранная организация или юридическое лицо с особыми уставными задачами либо находится объект охраны (защиты), а в случае отсутствия в территориальном органе условий, необходимых для проведения периодических проверок, — в образовательных организациях, имеющих такие условия и располагающихся на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположен указанный территориальный орган.

Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

Таким образом, по месту жительства не предусмотрено прохождение ПП ЧО.

04 марта 2020, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли пристав требует внести дату и место рождения взыскателя в графу "сведения о взыскателе"?
Сдала исполнительный лист в отдел судебных приставов. Взыскателем являюсь я — физ.лицо, должник — гос.орган. Спустя время мне пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного произвоства, в качестве основания указано, что в графе "сведения о взыскателе" не указана дата и место рождения взыскателя. В ст. 13 закона об исполнительном производстве сказано: " 5) сведения о должнике и взыскателе: а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;" Законно ли действует пристав? Может быть, помимо закона об исполнительном производстве, есть ещё какие-то нормативные акты, которыми руководствуется пристав, и о которых я не знаю? Что мне делать — обратиться в суд, чтобы переделали документ, или обжаловать определение пристава? Просто тут дело в том, что я взыскала с ответчика судебные издержки, и скоро мне получать ещё один исполнительный лист. И отвозить его в тот же отдел приставов, а это в другом городе.
27 июня 2018, 06:54, вопрос №2036911, Анна, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Где и какие лучше оформлять льготы многодетной семье по месту жительства или временной регистрации?
семья с 3 детьми прописаны 10 лет в Люберцах, но последнее время живем фактически в Москве. Здесь же работаем и учатся дети. Вопрос, какие федеральный/региональные льготы можно получить в Москве по временной регистрации? возможно ли оформить бесплатный проезд и парковку на срок регистрации? что лучше оформлять в Москве, а что в области? Не будет ли потеряно при обращении в Москве право на льготы по месту прописки всвязи с прерыванием срока постоянного проживания? Заранее благодарю за содержательный ответ, а не за цитирование статей законов.
30 августа 2017, 14:56, вопрос №1738709, Сергей, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
При оформлении загранпаспорта указывать место жительства или место пребывания?
Здравствуйте еще раз! Подскажите, при оформлении загранпаспорта через портал госуслуги необходимо указать место жительства. Является ли место жительства местом прописки? Вот, например, я прописана в селе, но проживаю на данный момент в Симферополе. Мне указывать как место жительства – симферополь или прописку? Или нужно Выбрат по месту прибывания и написать в Симферополе, хотя прописка другая. Или же всё-таки местом прибывания считается другая страна, не РФ ? Выделить сообщение
18 августа 2016, 15:04, вопрос №1349861, Лилия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в регистрации авто с измененным vin кодом
Добрый день! Год назад купил автомобиль, привезенный из Европы лет 6 назад, прошедший Новосибирскую таможню(оплачена пошлина, получены все документы(вся в законе)), при постановке на учет в г. Новосибирске, машина была отправлена на экспертизу, которая ни чего не выявила и машину поставили на учет. После этого машина сменила еще 4 владельца и дошла до меня. Я также ее поставил на учет без проблем(г. Владивосток). в Базе данных ГИБДД имеется отметка о проведенной Новосибирской экспертизе и снятии ограничений. После продажи авто, новый собственник не смог переоформить авто, отправили на повторную экспертизу в г. Владивосток(по месту жительства и месту регистрации авто). Машину отдали, документы тоже, все в повисшем состоянии. Результат экспертизы не известен(эксперт прямо не говорит, а говорит обращайтесь к следователю, а следователь уже 1,5 месяца не выходит на связь. Неофициальный результат экспертизы(шепнул на ухо) заменены номерные планки с VIN номерами и стикеры на деталях кузова. Косвенный признак замены VIN номера, это не совпадает модель по vin и на стикере и этот VIN принадлежит машине поставляемой в Америку, а сама машина Европейская. Т.Е. номера на кузове НЕ перебиты! VIN правильный, по базе производителя пробивается. Руководствуясь приказом 1001, у машины с измененным vin должна быть аннулирована регистрация, но в то-же время, машина прокаталась с регистрацией(со сменой собственников) более 5 лет, и вроде как вступает в дело пункт о сроке давности 5 лет.............. Итог: 1. Машина прошла таможню, ПТС 100% оригинальный выдан таможней, проверен экспертом! Т.Е. машина прошла границу уже такая! 2. Есть оригинальное заключение Новосибирской экспертизы с синей печатью, что экспертиза пройдена без замечаний, и есть отметка в базе ГИБДД о снятии ограничений по данному вопросу. 3. все предыдущие владельцы скорее всего не знали, что может возникнуть проблема(экспертиза с синей печатью на руках) 4. я продал машину другу(у него возникли проблемы), вопрос не стоит о суде, я ему деньги верну, с ним все решим. Вопросы: 1. какая перспектива развития событий,с учетом срока давности 5 лет(машина была зарегистрирована более 6-ти лет назад)? 2. Что необходимо сделать, что-бы потом не было поздно? 3. возможно ли судится с предыдущим продавцом, или сначала надо пройти формальный суд с моим покупателем(другом), а потом на основании решения суда дальше по цепочке судиться? 4. за авто была уплачена пошлина, ндс и другие расходы как за ввезенное авто, если признают что это не авто а набор запчастей, то возможно ли вернуть платежи из таможни?
15 апреля 2015, 10:44, вопрос №804458, Андрей, г. Владивосток
3 ответа
Семейное право
Регистрация новорожденного
здравствуйте! обязательна ли регистрация новорожденного по месту жительства или достаточно регистрации по месту пребывания родителей?
27 марта 2014, 13:58, вопрос №409060, Яков, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020