Как получить компенсацию после ДТП, когда сбила машина?

Здравствуйте, меня сбила машина, виновник установлен, отвезли в скорой в больницу, есть гематомы, нанесен вред здоровью, стоит ли идти в полицию или лечиться и потом подавать в суд ?

, Лена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а в момент дорожного происшествия сотрудники ГИБДД выезжали на место?

В данном случае если будет установлена вина водителя его должны привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. (При условии, что не усматривается тяжкий вред здоровью)

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Лена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, были