8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли получить налоговый вычет при покупке жилья?

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки жилья, если на момент покупки не работал официально, но работаю официально сейчас

03 марта 2020, 18:03, Анна, г. Уфа
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Анна, здравствуйте
Имущественный вычет на покупку жилья предоставляется путем уменьшения дохода, облагаемого НДФЛ. Поэтому если в течение года дохода нет или его недостаточно для предоставления вычета в полном размере, то вычет переносится на следующие годы до полного его использования (п. 9 ст. 220 НК РФ).

Буду рад, если мой комментарий Вам был полезен. Если возникли дополнительные вопросы, готов к общению в чате. Услуги в чате платные.

03 марта 2020, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет за обучение, если институт не государственный, но имеет лицензию?
Здравствуйте! Меня интересует налоговый вычет. Ситуация такая: Я уже 5 лет учусь в университете и каждый год оплачиваю со своей карты стоимость обучения. Но перед этим деньги на карту получаю от родителей. На сайте налоговой службы написано: макс. стоимость обучения для ребенка — 50 000 руб., а для своего обучения — 120 000 руб. Стоимость моего обучения, за первые 2 года на дневном отделении- по 120 000 руб за полугодие (то есть в сумме 240 000 руб за год) и последующие годы на вечернем обучении — 85 000 руб за полугодие (то есть за год 170 000руб). Смогу ли получить налоговый вычет за обучение? Институт не государственный, но имеет лицензию. (ГИТР им. Литовчина). Все чеки за оплату обучения имеются (оплата онлайн).
14 декабря 2019, 14:09, вопрос №2620296, Юля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Сможет ли получить налоговый вычет теща, если покупает квартиру у зятя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сможет ли получить налоговый вычет тёща, если покупает квартиру у зятя?
09 сентября 2019, 14:58, вопрос №2503730, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с уплаченных налогов без работы?
Здравствуйте! Мне нужно заплатить налог от дарения квартиры, я не работаю. Посл уплаты налоги я смогу ли получить налоговый вычет той суммы что я заплатил за квартиру ? Если нельзя без официальнйо работы, после трудоустройства, я смогу вернуть деньги которые я заплатил ? Спасибо!
15 января 2017, 06:47, вопрос №1499969, Николай, г. Чебоксары
7 ответов
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет в 2016?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купили квартиру 2007г , никакие документы не подавали в налоговую, смогу ли получить налоговый вычет в 2016? или уже потеряли такое право
31 марта 2016, 07:05, вопрос №1202250, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет на расходы за строительство и ремонт?
Доброе утро! Купили старенький домик в деревне. Собираемся делать кап.ремонт, реконструкцию, строить хоз.постройки. Смогу ли получить налоговый вычет на расходы за строительство и ремонт?
29 марта 2016, 06:29, вопрос №1199204, Светлана, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020