8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если куплено жилье за материнский капитал, но доли детям не выделены, считается ли это мошенничеством?

если куплено жилье за материнский капитал, но там никто из детей не прописан, доли не выделены,считается это мошенничество? и куплено за 150 тысяч, а использован весь капитал.

03 марта 2020, 15:50, Малявин Олег, с. Измалково
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Мошеннические действия, связанные с материнским капиталом, суды признают мошенничеством при получении выплат. Лицо, совершившее преступление, не только несет уголовную ответственность за свое деяние, но и обязано возместить причиненный им материальный ущерб. Поэтому в случае осуждения владельца сертификата на материнский капитал за мошенничество при получении выплат он будет обязан возместить государству сумму незаконно потраченного капитала.

03 марта 2020, 16:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Купили дом под мат капитала но доли детям хотим выделить в другом доме большей площади
Здравствуйте. Купили дом под мат капитала но доли детям хотим выделить в другом доме большей площади. Можно так делать или нет?
28 января, 17:25, вопрос №2972588, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, а если дом куплен под материнский капитал, но поделен на 4 части, может ли муж свою часть отдать в часть алиментов?
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, а если дом куплен под материнский капитал, но поделен на 4 части, может ли муж свою часть отдать в часть алиментов?
30 июня 2020, 17:41, вопрос №2811280, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Возможен ли обмен домами, если один куплен за мат капитал и доли детям не выделялись?
Добрый день!!!!Предложили сделать обмен домами,но мой дом куплен был на мат.капитал и доли детям не выдавались,могу ли я поменяться домами?И что для этого нужно.
11 ноября 2019, 10:38, вопрос №2583586, Илона, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно купить квартиру,которая была приобретена с использованием матер.капитала, но ДОЛИ ДЕТЯМ НЕ ВЫДЕЛИЛИ?
Добрый день!Мы покупаем квартиру - нашли вариант, но эта квартира была куплена Продавцом с использованием матер. капитала.Доли детям не выделили, хотя обязательство было..Они объясняют это тем, что сейчас продадут нам эту квартиру и купят еще большую площадь -уже 4- комн. и итогда выделят доли детям..Вопрос -можно ли нам не беспокоиться, что когда-нибудь это "всплывет", и сделку нашу признают недействительной, можем ли мы от этого пострадать?..спасибо
04 марта 2015, 10:11, вопрос №750229, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Право собственности
Материнский капитал,выделение долей детям
Здравствуйте.Мы погасили кредит за квартиру материнским капиталом,но доли детям не выделили и хотим продать и купить 2х комнатную.В 2х комнатной мы сможем выделить только после того как заплатим ипотеку как быть?
17 января 2015, 07:11, вопрос №689452, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020