Могу ли я избежать суда с банком, если возобновил оплату по кредиту после просрочки?
Здравствуйте.
У меня такой вопрос, я взял кредит на 2 года, и платил своевременно. Но в этом летом я не смог оплатить, и не сказал им об этом, и не скрывался, просто изменил номер телефона. Они мне ничего не говорили. Но когда началась осень я снова начал платить как ничего небывало, и зимой доплатил проценты начисленные летом, но потом вот недавно мне пришло письмо от судебных приставов, повестка пришла, и тут вопрос могу ли я избежать суда? я не знаю как быть. мне осталось всего то пару месяцев чтоб закончить оплату, я в июне взял, около 4 месяцев осталось
Николай, добрый вечер!
Советую в такой ситуации обратиться непосредственно в Банк для урегулирования сложившейся ситуации. Вы имеете право даже на этапе исполнительного производства заключить мировое соглашение с Банком, в котором укажите выгодные и приемлемые условия для Вас и для Банка.
В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!