Переспал с девушкой и она написала заявление, но сейчас хочет примирения

Переспал с девушкой. Написала заявление обвиняют в 131,4б сейчас хочет примирение а дело в суде. Подскажите что будет?

, Кирилл, г. Челябинск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Кирилл, Добрый вечер!

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Кирилл, примирение возможно по преступлениям небольшой и средней тяжести, а Вы совершили особо тяжкое преступление, так как наказание за данное преступление предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!

Вам необходимо активно сотрудничать со следствием, чтобы получить минимальное наказание для себя (явка с повинной, положительные характеристики с места работы/учебы, от соседей/участкового, полное возмещение вреда, и.т.д.)