8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты, куда нужно обратиться?

Ранее по добровольному соглашению бывший муж платил алименты на карту каждый месяц, по договоренной ранее сумме.. Но с недавнего времени он перестал платить вообще деньги, на связь перестал выходить, место работы сменил...

Хочу подать на алименты

Куда нужно обратиться

Какие нужно иметь документы

В теч какого срока будет принято решение

03 марта 2020, 13:58, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, вам нужно подготовить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и подать его мировому судье. Алименты будут взысканы с момента обращения. В то же время, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 107. Сроки обращения за алиментами

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

03 марта 2020, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Куда нужно обратиться, чтобы мне подняли мое дело
Я, Петрова С. Н., была удочерена в 1974 году. Хочу найти родственников. Куда нужно обратиться, чтобы мне подняли мое дело. Думаю, что тайна удочерения уже истратила свою силу. В интернете ничего не нашла. Поэтому к Вам обращаюсь, как юристу
23 марта, 21:28, вопрос №3014271, светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Хочу установить отцовство и подать на алименты, куда мне обратиться?
Скоро сыну исполнится 6 лет,я незнаю где находится отец ребенка,так мы не поддерживаем общение,в свидетельстве о рождение с отоит прочерк,хочу установить отцовство и подать на алименты,куда мне обратится ведь я не знаю где он проживает,но точно живем в разных городах
06 марта 2020, 07:55, вопрос №2706570, Паршкова Светлана Сергеевна, г. Мелеуз
2 ответа
Социальное обеспечение
Хочу участвовать в программе" Земский учитель", куда нужно обратиться для этого и куда нужно подать документы?
Здравствуйте, проживаю в республике Алтай, имею 17 лет пед. Стажа. Хочу участвовать в программе" Земский учитель" и выехать в Нижневартовск для работы по данной программе.Куда нужно обратиться для этого и куда нужно подать документы?
06 января 2020, 13:38, вопрос №2637999, Татьяна Барамыкина, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Гражданское право
Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты, куда нужно обратиться?
Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты , куда нужно обратиться и он является не трудоустроенным ( ежемесячно через банк отец переводит на счет открытый матерью 7 тыс. рублей) . Какая будет установлена сумма на алименты ? Мать отцу не дает видеться с ребенком , как установить фиксированное ежемесячное время для встреч? Что для этого нужно и куда обращаться и есть ли шансы , что суд будет на стороне отца?
06 октября 2019, 09:31, вопрос №2537890, Андрей, г. Старый Оскол
3 ответа
Семейное право
Куда нужно обратиться, если отец готов написать отказ от дочки при отзыве заявления на алименты?
У меня такая ситуация бывший муж должен дочке алименты в сумме 633 тысячи и он сказал что готов написать отказ от дочки если я заберу заявление на алименты куда нужно обратиться
23 апреля 2019, 06:55, вопрос №2338554, татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2020