Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с несовершеннолетними собственниками своим родителям?

Здравствуйте!как продать квартиру с несовершеннолетними собственниками своим родителям?

Тоесть бабушке,своих детей.

03 марта 2020, 13:51, Алекскандр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Детям надо что-то купить аналогичное по метрам в другой квартире, иначе отдел опеки не пропустит такую сделку.

03 марта 2020, 14:00
0
0
0
0
Алекскандр
Алекскандр
Клиент, г. Москва
Это мы знаем, но ст.37 гр.кодекса не позволяет проводить сделки по продаже недвижимости с опекаемыми,(опекун, их супруг и близкие родственники)не могут купить жилье у несовершеннолетних собственников.
03 марта 2020, 14:09

Значит такая сделка с дедушкой и бабушкой у вас не пройдет.

03 марта 2020, 15:10
Консультация юриста бесплатно
Олеся Граб
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр! На сделки с недвижимым имуществом где являются собственниками или зарегистрированы несовершеннолетние требуется разрешение органов опеки. Потому, первым делом, Вы должны обратиться к ним с заявлением в котором указываете предстоящие изменения, и если органы опеки сочтут, что законные интересы несовершеннолетних не будут ущемлены выдадут положительное разрешение или разрешение на свершение сделки под определенным условием, такое тоже часто бывает (например положить на счета детей определенные суммы)

03 марта 2020, 15:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Грозном
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли собственник квартиры продать квартиру ( один собственник) если там прописаны несовершеннолетние дети
Может ли собственник квартиры продать квартиру ( один собственник) если там прописаны несовершеннолетние дети
25 июля 2020, 23:15, вопрос №2829223, Юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Я хочу продать квартиру, но собственник несовершеннолетний ребёнок
Я хочу продать квартиру,но собственник несовершеннолетний ребёнок. Как можно продать квартиру ? И какие будут трудности
08 мая 2020, 11:40, вопрос №2766413, ксения, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать квартиру если собственник 1/2доли несовершеннолетний
Можно ли продать квартиру если собственник 1/2доли несовершеннолетний.на невыгодных для продавцов условиях
25 апреля 2020, 09:27, вопрос №2754774, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как продать квартиру несовершеннолетнего собственника?
Здравствуйте. подскажите пж как быть в моей ситуации. переехала с 5ти летним сыном на пмж в Краснодар из Кемерово. мама тоже начала продавать свою квартиру, чтобы переехать. загвоздка! в маминой квартире мой ребенок собственник 2/3...... как быть. логично же что не продав квартиру в Кемерово они не купят ничего в Краснодаре. соответственно чтобы эти же квадраты ему в собственность оформить в Краснодаре. Мы живем тут в съемной квартире. какие могут быть варианты решения проблемы??? потенциальные покупатели на мамину квартиру есть...
02 августа 2017, 06:39, вопрос №1712805, Тамара, г. Новосибирск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как продать квартиру несовершеннолетних собственников?
Здравствуйте!в двухкомнатной квартире пл. 52 м три собственника, я и двое моих несовершеннолетних детей, по 1/3 на каждого. Могу ли я продать квартиру, вложив деньги в строительство или купить квартиру (например новостройку) меньшей площади только на детей? конечной моей целью является жилье в новом доме.
19 июня 2017, 19:22, вопрос №1672251, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020