Оформление и наличие кассового аппарата для ИП с основным кодом 47,91

Добрый день у ип в качестве основного кода принят 47.91. Но по факту будеюут выполняться только работы не связанные с торговлей, дополнительные коды на эти виды работ прописаны у ип. Нужно ли оформление и наличие 0 кассового аппарата для ип

, Владимир, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли оформление и наличие 0 кассового аппарата для ип

Владимир

Владимир, добрый день! Есди Ип не имеет работников и не осуществляет расчетные операции, связанные с реализацией товаров, приобретенных у третьих лиц т.е. не являющихся товарами собственного производства до 01.07.2021 года он вправе не применять ККТ. Для патентной системы налогообложения также для некоторых видов деятельности действует освобождение от ККТ без ограничения срока. Для более подробной консультации пишите мне в чат