Как в данной ситуации можно поступить с кредитом?

Добрый день! При оформлении кредита выдали карту по которой необходимо вносить платёж, два месяца средства списывались, а на третий не списали, хотя деньги там были, получилась просрочка один день, позвонила на горячую линию, составили заявку и они меня уверял что это моя вина, что банк не может списывать эти средства с этой карты, а только со сберегательного счета, но факт остаётся фактом, два месяца списывали, прошла неделя а результата от банка ноль, что делать в такой ситуации?

, наталья, г. Москва
Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день! Вам необходимо получить в банке выписку по счету с детализацией по нему, для того, чтобы подтвердить списание банком денежных средств в определённую дату с этого счета, а также наличие достаточной суммы денежных средств на данном счете в последний день по графику платежей для его погашения. После этого составьте письмо с описанием указанной ситуации, и направьте его в банк. Письмо составляете в двух экземплярах – один экземпляр Вам, второй в банк. Либо можете направит письмо в банк Почтой России с описью вложения и с уведомлением о вручении. В письме укажите число внесения Вами денежных средств на указанный счет, укажите остаток на счете. Такого то числа должно было произойти списание денежных средств в счет уплаты по договору №____ от ________ в сумме ________, но вместо этого была вынесена на просрочку такая то сумма (строка из выписки) и начали начислять штрафы. Прошу Вас рассмотреть указанное обращение в установленном законом порядке и исправить данную ошибку.