Как все преподнести суду в такой ситуации?

Здравствуйте! Год назад развелась с мужем, он не отдал мне детей и квартиру, тк сказал купил квартиру для них, чтобы школа была рядом. Договорились, что дети ко мне на выходные приезжают, детям 12 и 11 лет мальчики, но теперь и в выходные не всегда у меня. Хочу пойти в суд для того, чтобы обязали неделю через неделю жили дети у меня и у него, тк одно воскресенье мне мало с детьми (в субботу учатся), но угрожает мне, что суд алименты мне присудит, а не детей. Подскажите как все преподнести суду?

, ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте, для начала необходимо определить место жительства детей с одним из родителей, если оно еще не определено.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

После чего вы сможете определить порядок общения, так же встанет и вопрос о выплате алиментов для той стороны, с кем дети не проживают.

Для подготовки документа и более подробной консультации можете обратиться в чат.