8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приостановить начисление пени при долге за ЖКУ?

Здравствуйте, имеется большая задолженность по ЖКУ и по ним ежемесячно начисляются пени, хотелось бы узнать можно ли приостановить начисление пени на некоторый срок?

03 марта 2020, 10:30, АЛЕКСАНДР, г. Тихвин
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Александр, здравствуйте.

В соответствии с пунктом 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации лица,несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени.

Увеличение установленных размеров пеней в статье 155 Жилищного кодекса Российской Федерации не допускается.



Буду рад, если мои комментарии оказались Вам полезны.

Если возникли дополнительные вопросы, то готов обсудить в чате. Услуги в чате платные.

03 марта 2020, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли избежать начисления пени за квартиру?
Добрый день! Оплачиваю задолженность за квартиру частями, при этом начисляются каждый месяц пенни, поэтому гасить долг довольно затруднительно, можно ли остановить начисление пенни?
06 марта 2019, 16:25, вопрос №2283070, Надежда, п/ст. Глажево
1 ответ
Кредитование
Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту умершего до вступления в наследство?
Здравствуйте помогите разобраться. Умер муж, отнего остался потребительский кредит(брал на машину но машина записана на папу его так как в момент покупки он был на работе и попросил отца и момент время взятия кредита совпадает с временем покупки машины) поручителем тоже не является никто.Можно ли приостановить проценты до вступления в наследство и кто должен выплачивать этот кредит. Я или родители или он делится? Так же осталась однокомнатная квартира которая как я понимаю делится на меня дочь родителей и его сестру. Как по закону разделить, родственники настроены враждебно.мирно решить не получится. И если похороны оплачивала я полностью имеют ли его родители претендовать на деньги которые мне выплатили с работы на похороны? У его сестры есть там какие то аудиозаписи которыми она общалась с мужем и она оперирует этим что сможет все опровергнуть якобы кредит взят на оплату аренды квартиры которой мы жили
01 сентября 2018, 20:34, вопрос №2094434, Анна, с. Севастополь
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли начисление пени за ЖКУ за все года?
здравствуйте! подскажите пожалуйста. Ситуация такая, с 01.01.2016 г. было распоряжение директора ЖКХ о начислении пени за ЖКУ. задолженность образовалась с 2014 г. мне прислали пени за весь период. законно ли это. может пени надо было считать только за 2016 г. долга? За ранее спасибо.
03 октября 2016, 06:52, вопрос №1395239, Ольга, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить начисление пени за коммунальные услуги, в связи с отсутствием свидетельства о праве собственности?
Доброго времени суток, вопрос в следующем, проживаем в жилом помещении, но свидетельство не дают, регистрация приостановлена, можем ли оспорить начисление пени за коммунальные услуги, в связи с отсутствием свидетельства о праве собственности
02 сентября 2016, 19:57, вопрос №1365530, Алексей, г. Екатеринбург
3 ответа
Кредитование
Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту в связи со смертью заемщика?
Добрый день! Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту, в связи со смерть заемщика? Я несовершеннолетняя, мама с папой в браке не зарегистрированы. В банк св-во о смерти предоставили. Начислении пени приостановлено, а проценты нет. Что мне делать? Спасибо
16 августа 2015, 14:46, вопрос №942692, Надежда, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020