Как происходит уплата налога после подачи в налоговую декларации по УСН 6%?

подскажите, подал декларацию в налоговую, по УСН 6% ИП, как дальше происходит уплата налога? личный кабинет ИП есть(написано идёт камеральная проверка).как я понимаю я должен увидеть в личном кабинете сумму налога, после камеральной проверки, и по сформировавшейся квитанции оплатить его?

, Александр, г. Курск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, вы сами рассчитываете налог, отражаете в декларации и уплачиваете. Камеральная проверка длится 3 месяца, а налог вам нужно уплатить до 30.04.2020 г.