Куда обращаться, если ребенку уже год, а родовые не выплатили?

Здравствуйте. У меня ребенку уже год а родовые мне уже не выплатили а так как только муж может получить на работе то через собес я сама получить не могу. Документы мы сдали во время, в апреле 2019 году но до сих пор выплат нет. Я каждый раз созваниваюсь с бухгалтером и она говорит что обещают выплатить и что каждый месяц у них перечисления есть но на счёт они не поступают. Подскажите мне могу я пойти написать заявление в полицию на них или что вы посоветуете в такой ситуации

, Анна, г. Краснодар
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Прежде всего, необходимо известить работодателя о проявлении такой ситуации и уточнить причины, по которым декретные не выплачивают. Это следует сделать письменно при помощи почтового отправления или же лично с указанием печати о приеме заявления на втором экземпляре.

В заявлении следует указать основания для получения пособия, сроки просрочки и потребовать не нарушать законных прав и интересов. Такой документ можно подавать по прошествии месяца после прекращения отчислений.

Эффективно будет обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства, а также в судебные органы. Данное обращение также можно составить через месяц после прекращения выплат или по прошествии установленного срока давности в 3 года.

При этом обязанностью государственных органов является рассмотрение заявления и мотивированный ответ, а также действия по недопущению нарушения прав и законных интересов женщины.

Судебная практика стоит полностью на стороне женщин, поэтому подавляющее большинство судебных исков о возобновлении выплат, а также компенсациях подлежат удовлетворению.