8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня перспектива получить жилье?

Хотелось бы консультацию по жилищному вопросу. Я офицер запаса, уволен в 2017 году. С августа 2013 года состою в реестре нуждающихся в постоянных помещениях. Избранное место жительства- г. Краснознаменск Моск. обл., г. Балашиха Моск. обл. В этом году мне была предложена квартира в г. Балашихе с превышением площади и доплатой из моих средств. Я написал в корешке №2 отказ по причине недостатка денежных средств. Так как я работаю после увольнения в г. Краснознаменске на значительном удалении от г. Балашиха, получение жилья в данном городе не является в данное время для меня желательным. Я написал заявление в ДЖО с пожеланием изменить распределение жилья вместо г. Краснознаменск, г. Балашиха на г. Москва, г. Краснознаменск., на что получил ответ из ДЖО: "В соответствии с пунктом 18 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее-Закон) право выбора выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему- гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Согласно пункту 19 статьи 15 Закона военнослужащим –гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия". Есть ли у меня перспектива получить жилье и как ее обосновать или меня переведут на жилищную субсидию? Заранее благодарен!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добырый день Сергей

Есть ли у меня перспектива получить жилье и как ее обосновать или меня переведут на жилищную субсидию?

Сергей

Право выбора за вами, вам все грамотно обьяснили. К сожалению других вариантов нет. Либо вы плучаете жилье там где вы изначально захотели либо вы отказываетесь от этого жилья и вам выделяют денежную субсидию для того что бы вы приобрели жилье там где вы пожелаете исходя из имеющихся денежных средств. Я бы мог посоветовать вам получить жилье там где вы пожелали впервый раз а за тем продать его и купить жилье тем гда вам удобно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я ведь уже отказался от предложенного варианта, не означает ли это принудительный перевод на субсидию?

Думаю что нет поскольку жильем вас должны обеспечить а в законе говорится о том что право выбора населенного пункта происходит один раз а не о том что в случае отказа от жилья вас переводят на субсидию. Они должны предлагать жилье пока вы не согласитесь с подходящим вариантом по цене в том населенном пункте который вы изначально выбирали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2020