Есть ли у меня перспектива получить жилье?

Хотелось бы консультацию по жилищному вопросу. Я офицер запаса, уволен в 2017 году. С августа 2013 года состою в реестре нуждающихся в постоянных помещениях. Избранное место жительства- г. Краснознаменск Моск. обл., г. Балашиха Моск. обл. В этом году мне была предложена квартира в г. Балашихе с превышением площади и доплатой из моих средств. Я написал в корешке №2 отказ по причине недостатка денежных средств. Так как я работаю после увольнения в г. Краснознаменске на значительном удалении от г. Балашиха, получение жилья в данном городе не является в данное время для меня желательным. Я написал заявление в ДЖО с пожеланием изменить распределение жилья вместо г. Краснознаменск, г. Балашиха на г. Москва, г. Краснознаменск., на что получил ответ из ДЖО: "В соответствии с пунктом 18 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее-Закон) право выбора выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему- гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Согласно пункту 19 статьи 15 Закона военнослужащим –гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия". Есть ли у меня перспектива получить жилье и как ее обосновать или меня переведут на жилищную субсидию? Заранее благодарен!

, Сергей, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добырый день Сергей

Есть ли у меня перспектива получить жилье и как ее обосновать или меня переведут на жилищную субсидию?

Сергей

Право выбора за вами, вам все грамотно обьяснили. К сожалению других вариантов нет. Либо вы плучаете жилье там где вы изначально захотели либо вы отказываетесь от этого жилья и вам выделяют денежную субсидию для того что бы вы приобрели жилье там где вы пожелаете исходя из имеющихся денежных средств. Я бы мог посоветовать вам получить жилье там где вы пожелали впервый раз а за тем продать его и купить жилье тем гда вам удобно.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я ведь уже отказался от предложенного варианта, не означает ли это принудительный перевод на субсидию?

Думаю что нет поскольку жильем вас должны обеспечить а в законе говорится о том что право выбора населенного пункта происходит один раз а не о том что в случае отказа от жилья вас переводят на субсидию. Они должны предлагать жилье пока вы не согласитесь с подходящим вариантом по цене в том населенном пункте который вы изначально выбирали.