Права третьего лица при назначении экспертизы по иску о сносе самовольной постройки
Ситуация такова:
ООО по своему ходатайству вступило в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования на стороне истца (администрации) который просит суд снести самовольно построенный объект недвижимости, расположенный по соседству с недвижимостью принадлежащей третьим лицом.
Была проведена суд. экспертиза по инициативе истца, но она неоднозначная. В связи с этим третьего лица не заявляющее самостоятельные требования хочет:
- подготовить возражения на экспертизу с привлечением экспертной организации;
- подать ходатайство о проведении повторной экспертизы.
Вопросы:
1.Законно ли право 3-го лица не заявляющее самостоятельные требования заявить о проведении повторной экспертизы?
2. Будут ли при выигрыше дела возмещены суд. расходы?
3. Может ли в данной ситуации нужно стать 3-им лицом заявляющим сам. требования или соистцом?
Дело рассматривается судом общей юрисдикции
третьему лицу не заявляющему самостоятельные требования