Может ли физическое лицо оформится на полставки по основному месту работы?
Добрый день! Может ли физическое лицо оформится на пол ставки по основному месту работы, туда где оформлен по трудовой книжке? Просьбе ответить со ссылкой на действующие нормы.
, Виталий, г. Москва
Виктор Григорьев
Здравствуйте, Виталий, да это возможно.
Об этом в частности указано в ст. 93 Трудового кодекса РФ:
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
С Уважением, Виктор Григорьев.
Да, закон (в частности ст. 93 ТК РФ) не отграничивает оформление на неполное рабочее время по основному либо по дополнительному (по совместительству) месту работы.