8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли составить доп соглашение с покупателем?

Компания А продала товар компании Б

Компания Б оплатила аванс за товар но попросила бесплатно хранить товар и отгрузить через 1 месяц. Прошёл месяц, Компания Б не хочет забирать товар и попросила сообщить стоимость хранения. Компания А оценила стоимость хранения и направила письмо о стоимости. Компания Б сказала что подумает и так и не ответила, прошёл ещё месяц, компания Б просит отгрузить товар, но не согласно платить за хранение ту стоимость которая была указана в письме Компании А.

Доп соглашения по хранению не заключалось.

Нужно составить доп соглашение с покупателем.

Показать полностью
, Скретков Иван, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Иван!

по общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий — надо либо согласовать со второй стороной условия сделки либо настаивать на своих, вплоть до суда. Вопросы оформления письменных документов по правилам сайта решаются при обращении в чат юриста либо специальный раздел сайта, где можно заказать интересующий Вас документ.

Всего доброго!

0
0
0
0
Константин Поднебеснов
Константин Поднебеснов
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день!

В данном случае в Дополнительном соглашении необходимо зафиксировать:

— обязательство компании А хранить товар в течение установленного срока или до момента востребования;

— обязательство компании Б забрать товар и оплатить хранение товара;

— стоимость услуг по хранению товара.

Если компании не смогут договориться о стоимости в самом дополнительном соглашении, то компания Б должна будет оплачивать эту услугу по цене, которая при сравнимых обстоятельствах взимается за аналогичные услуги. Основание: пункт 3 статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дадут ли мне краткосрочную свиданку в СИЗО если я с ним нее расписана, а просто сожителем, нужно ли за что либо платить
Дадут ли мне краткосрочную свиданку в СИЗО если я с ним нее расписана, а просто сожителем, нужно ли за что либо платить
, вопрос №4075442, Клиент, г. Братск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
Нахожусь в браке с супругой, планируем развод и продажу квартиры. Общая совместная собственность 1/2 у каждого, приобреталась в браке, в ипотеку в банке. Квартира - основной совместный актив, остальные вещи делим по договорённости. В понедельник 08.04 уже сделка по продаже квартиры. Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
, вопрос №4074661, Иван, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси?
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси? Налоговая прислала письмо и требует налоговую декларацию. Но если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). и ещё нашёл СОГЛАШЕНИЕ от 21 апреля 1995 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Статья 16 Пенсии Пенсии, выплачиваемые из источников в одном Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом Государстве. Выходит, что требования незаконны . Прав ли я?
, вопрос №4073975, Андрей K, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020