Как уклониться от выполнения контракта без последствий?

Выиграли тендер на заключения контракта с МВД по строительным работам. Расчет был произведен поверхностно, при более углубленном расчете выяснилось, что себестоимость гораздо выше, чем ожидалось. Выполнять работы нерентабельно. как можно поступить (уклониться или расторгнуть впоследствии), если контракт еще не заключен ( сегодня направили проект договора нам). Задача еще в том, чтобы не попасть в список недобросовестных поставщиков.

До 10.03.20 года есть еще время.

, Табулович Вячеслав Сергеевич, г. Кемерово

Здравствуйте, Вячеслав.

Есть три основных способа избежать попадания в РНП: через отказ от заключения контракта, через подачу жалобы в УФАС, через предоставление комиссии УФАС объективных причине невозможности подписания.

Какой из способов выбирать можно сказать только после детального анализа ситуации и документов.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.