Что сокращает для меня время на подачу новой апелляционной жалобы в вышестоящий суд?

Доброго времени суток!

Суд апелляционной инстанции (суд общей юрисдикции после решения мирового судьи) состоялся более месяца назад.

До настоящего времени апелляционное определение суда судьёй не изготовлено, на сайте суда не опубликовано, в суд первой инстанции не направлено.

Что сокращает для меня время на подачу новой апелляционной жалобы в вышестоящий суд.

Прошу подсказать, какие меры нужно предпринять, чтобы апелляционное определение было изготовлено, опубликовано на сайте суда, направлено в суд первой инстанции?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Написать жалобу на имя председателя районного суда, в котором рассматривалась апелляционная жалоба,  с изложением всех обстоятельств дела, с указанием данных судьи, рассматривавшего вашу жалобу

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Спасибо) То есть только председателю? В квалификационную коллегию судей не надо?

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

А вообще какой-то нормой ГПК указывается срок изготовления апелляционного определения?