Если жена сделает мне дарственную на свою долю, буду ли я собственником?

Мы с женой прожили 20лет в гражданском браке. Есть дочь жены. Совершеннолетняя, живет своей семьей отдельно. У нас свой дом , в нем прописаны трое человек и у каждого доля. Собственник гражданская жена. Если жена сделает мне дарственную на свою долю- буду ли я собственником.( Перейдет ли собственность вместе с долей)

, Евгений, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в нем прописаны трое человек и у каждого доля. Собственник гражданская жена.

Евгений

Поясните — жена один из трех собственников? Если у каждого из трех собственников есть доля, то жена не может быть единственным собственником.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск
Собственником является только моя гражданская жена

Тогда, видимо, у троих там не доля, как вы написали, а только право проживания.

В этом случае еще уточните — вы хотите, чтобы жена вам весь дом подарила или только долю от него?