Воспитанница детского дома на очереди на жилплощадь стоит с 2001 года

Моя невестка воспитанница детского дома на очереди на жилплощадь стоит с 2001года закончила педколледж квартиру так и не получила и отказ в сбербанке чтобы получить деньги с её счета

, ирина, г. Иркутск

Здравствуйте.

Законодательство в данный момент не обладает условиями и положениями, по которым сироты в обязательном порядке должны быть жилищно поддержаны в течение какого-то «твёрдого» срока. Оговаривается лишь возраст учёта – 14…23 года. Вы можете обратится  с заявлением  в Администрацию и в случае необходимости подготовить исковое заявление для защиты своих прав и интересов через суд.