Обязательно ли подтверждать расписку для заселения несовершеннолетних в хостел нотариально?

Едем компанией из 4-х человек (17,16,16 и 14 лет) в другой город. Забронировали хостел на несколько дней, но в переписке с сотрудниками, ответили, что нужна доверенность,заверенная нотариусом, на каждого из гостей. Возник вопрос, может ли это быть просто быть расписка от родителей, и обязательно ли идти к нотариусу ?

, Ксения, г. Йошкар-Ола
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сотрудники хостела не являются экспертами по почерку, чтобы определить кто написал вашу расписку.Заверение подписи дает такие гарантии и косвенно подтверждает согласие на получение таких услуг, одобрение сделки.Вы не обладаете полной дееспособностью и ваша сделка может быть расторгнута родителями в случае их несогласия, а хостелу такие риски совсем не нужны

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.