Защита прав потребителя

17.11.2012г приобрел маршрутизатор в заводской упаковке. В магазине не проверили. Дома выяснилось что он неисправен. ВОПРОС: могу я сегодня 18.11.2012 года вернуть маршрутизатор? На какую статью ЗОЗПП сослаться? Как быстро обязаны вернуть деньги?

, Владимир,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир.

Можете вернуть в течение 14 дней со дня покупки, ссылаться на статью 18 Закона о защите прав потреьбителей. Деньги обязаны вернуть в течение 7 дней, но в течение 20 дней вправе проводить проверку (вдруг Вы его сами поывредили).