Выплата 13% процентов на покупку жилья

При покупки жилья государство возвращает 13%от стоимости жилья. Если жилье куплено в 4 равных долях(двое не совершеннолетних детей)Как будет распределятся выплата?

, Юлия Иванова, г. Киселевск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Юлия! в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при приобретении имущества в общую долевую собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности