Можно ли закрыть дебиторской задолженностью долги у приставов?

Здравствуйте! Можно ли закрыть дебиторской задолженностю долги у приставов по платежам в пенсионный фонд и в фонд ОМС?

, Татьяна, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. ст. 69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»

 Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Однако процедура реализации дебиторской задолженности имеет определенные сложные моменты. После ареста она подлежит оценке, исходя из которой будет определена ее стоимость. Кроме того бюджетные учреждения не принимают не реализованное имущество. Если Вам нужна помощь, Вы можете обратиться в чат.