8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за повторное употребление марихуаны?

Что грозит заповторное употребление марихуаны? И возможно ли перездать тест после полного анализа в мед. учреждении?

, Андрей, г. Краснодар
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 20.20 (тоже самое, только в общественных местах), статьей 20.20 КоАП РФ (тоже самое для несовершеннолетних), либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Иной ответственности за употребление (потребление) наркотических средств или психотропов в законодательстве РФ не предусмотрено.

Имеется административная ответственность по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Аналогичная уголовная ответственность за большие размеры — значительные, что предусмотрено ч. 1 ст. 228 УК РФ, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Есть еще ряд статей УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, но не связанных с употреблением.

Возможность пересдать тест после полного анализа в мед.учреждении есть. Все зависит от Вашей в этом необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
12.8 ч 1 КОАП РФ и 31 декабря 2023 выпивал шампанское и побоялся что покажет остаточное наличие в организме алкоголя
2 января 2024 г Бывшего супруга остановили сотрудники ГИБДД на моем автомобиле, он был трезвый, но пройти тест на употребления алкоголя и подписывать протокол отказался, так как еще не прогул 1 год с момента возвращения водительского удостоверения, которого лишился по ст. 12.8 ч 1 КОАП РФ и 31 декабря 2023 выпивал шампанское и побоялся что покажет остаточное наличие в организме алкоголя. Машину забрали на штрафстоянку
, вопрос №3970375, Марина, г. Москва
Уголовное право
Что делать друг вскрыл гараж и угнал мопед и продал его что ему грозит?
Что делать друг вскрыл гараж и угнал мопед и продал его что ему грозит ?
, вопрос №3970292, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит мне в данной ситуации
Что грозит мне в данной ситуации Здравствуйте, остановили ДПС и повезли на мед. освидетельствование, там показала употребление канабиойдов. До суда ездил ещё за рулём, и вот опять остановили ДПС, написал отказ от мед. освидетельствования. То есть по первому право нарушению не было ещё суда и оформили второе. Что грозит мне в данной ситуации. Лишат на 3-4 года и поставят на учëт или все-таки 1,5-2 года и два штрафа по 30т.р.?
, вопрос №3969725, Григорий, г. Уфа
Военное право
Два раза отсутствовал на службе более 4 часов в течении 10 дней, на освидетельствовании нашли наркотические вещества, что грозит по этому поводу
Два раза отсутствовал на службе более 4 часов в течении 10 дней, на освидетельствовании нашли наркотические вещества, что грозит по этому поводу
, вопрос №3969585, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020