300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы забрать породистую собаку в счет задолженности?

Могут ли приставы забрать пародисту собаку? Она принадлежит мужу, мы проживаем вместе, квартира съёмная, я не имею в собственности ни недвижимости ни квартиры, что будет в этом случае?

02 Марта 2020, 18:54, вопрос №2702699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
5940
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Могут ли приставы забрать пародисту собаку? Она принадлежит мужу, мы проживаем вместе, квартира съёмная, я не имею в собственности ни недвижимости ни квартиры, что будет в этом случае?

Елена

формально- собака это такое же имущество как и любая иная вещь- поэтому да могут.

Не факт, что захотят с этим связываться- ведь за ней надо ухаживать и где то держать- но по закону возможно это.

Более того- в интернете в новостях такие случаи уже бывали, с кошками например.

02 Марта 2020, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
284
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Снежинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

доброго времени суток! Кто именно должник Вы или муж? Если муж, то поскольку собака имеет ценность и по документам принадлежит ему и есть паспорт собаки, подтверждающий ее породу, то собаку теоретически могут приставы забрать.

02 Марта 2020, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут