Законно ли учитель поставил "2", так как я покинул класс сразу после звонка?

Учитель поставил 2 без причины.

У нас был урок музыки, мы занимались пением. Прозвенел звонок, я собрал вещи и направился к выходу, учитель сказал что она никого не отпускала. Я сказал что я тороплюсь и ушёл. Она мне поставила двойку, за то, что я ушёл со звонком. Законно ли выставлена отметка?

, Ислам, г. Екатеринбург
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Ислам, добрый вечер! Некоторые вопросы лучше не юридически решать, а по человечески. Подойдите и объяснитесь перед учителем, вместо подготовки жалоб директору, департамент образования и т.п.