Государство может мне предоставить жилье?

Здравствуйте я 23 летня мать у меня 3 х месячный ребенок отца у ребенка нет жить нам негде родители у меня умерли жила сожительницей отца отец умер сожительница меня выгоняет как якобы продает дом работать и снимать жилье я не могу мой доход детские пособия 12.500 они уходят на ребенка она у меня на смеси работать не могу немкем оставить дочь как мне быть ?и что делать ?гасударство может мне придоставить жильё ?в ближайшие 2месяца

, софия, г. Липецк
Олеся Граб
Юридическая компания "ООО "Служба социальных сервисов"", г. Москва

Уважаемая София!

Вы не указали регион проживания, дело в том, что в каждом регионе свои нормы оказания помощи мамам с детьми. Государство, не предоставит Вам постоянного места проживания бесплатно, данные нормы отсутствуют в законодательстве. Но, есть различные фонды, которые помогают. Вам следует найти ближайший центр социального обеспечения (если Вы в городе) или обратиться в Администрацию или сельсовет (если находитесь в сельской местности). Есть в каждом регионе центры помощи матерям, которые попали в трудную ситуацию, которые могут размещать у себя мам с детками. Если Вы в Москве, то вот ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» тел. 8 (499) 977-17-05 krizis-centr.ru, попробуйте обратиться сюда, там помогают.