Как по закону можно зарегистрировать ребенка с отцом?

Ребенок (13 лет) уже 9 лет живет с отцом. Я его не могу его зарегистрировать на постоянной основе. Так как требуют письменное согласие матери и нет права собственности на жилье. Но я не знаю где она находится т.к. квартиру она продала и где сейчас проживает и зарегистрирован ребенок не знаю. Так и регистрирую его временно каждый год а скоро ему паспорт получать.

, сергей, г. Кемерово
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Если мать в течении 9-ти лет не участвует в воспитании и содержании ребенка, Вы могли бы в судебном порядке лишить ее родительских прав. И шансы для этого неплохие.

Если же ребенок все эти годы общается с матерью, то Вы можете в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами.

Заручившись тем или другим решением суда, полагаю, у Вас более не возникнет проблем относительно постоянного места регистрации Вашего ребенка.