Как быть, если в Энергосбыте не завели на наш адрес лицевой счет?

Получили в наследство дом. Хотели оплатить за электричество, но оказалось, что.в энергосбыте нет по нашему адресу лицевого счёта. Что делать?

, Марина, г. Иркутск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Марина!

Вам надо обратиться в Энергосбыт для регистрации имеющегося счетчика, если он подходит всем требованиям и был установлен сотрудниками этой организации. В протвином случае могут отказать и потребовать замены на другой счетчик и монтаж только сотрудником Энергосбыта.

Полная информация по всем этим моментам представлена на их официальном сайте: https://mosenergosbyt24.ru/schetchiki/registracija