Сможем ли мы получить компенсацию за умершего деда?
Здравствуйте,в декабре умер Дед на97году жизни, Нам дали медаль труженик тыла,можем мы получить компенсацию
, рина борисовна, г. Ставрополь
Анастасия Губина
Рина Борисовна, в данном случае, учитывая положения ФЗ №5-ФЗ «О ветеранах» и Закона Ставропольского края №103-кз «О мерах социальной поддержки ветеранов», Вы как родственники можете рассчитывать на компенсацию на погребение. Иных льгот на родственников не распространяется. И то, необходимо учитывать, что государство льготу на погребение выделяет умершему лицо, как следствие родственникам или лицам, кто занимается погребением этого человека.
Вам необходимо предоставить документы о расходах на погребение в пенсионный фонд для такой выплаты.