Могу ли спустя неделю после регистрации ООО подать заявление о переходе на УСН доходы?
Здравствуйте. Зарегистрировал ооо, вместе с документами на регистрацию подал заявление на переход на усн доходы минус расходы. Прошло с момента регистрации одна неделя. Могу-ли я подать заявление о переходе на усн доходы?
Заранее благодарю за ответ.
, максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, в течение 30 дней с даты регистрации ООО вы можете сменить объект обложения по УСН. Также подаете уведомление 26.2-1 и пояснительное письмо об ошибочно выбранном объекте.