8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд обязать совершеннолетнего сына сдать ДНК для установления отцовства?

Добрый день.Сыну, Волкову Дмитрию Геннадьевичу 35 лет,при рождении его в свидетельстве о рождении в графе отец был записан со слов матери Волков Геннадий Петрович(на самом деле Иванов Геннадий Петрович).Ребенок родился не в браке.Иванов Геннадий Петрович не усыновлял сына,алименты не платил.Может ли суд обязать Волкова Дмитрия Геннадьевича сдать ДНК для установления отцовства?

, Мария, г. Москва
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Факт установления отцовства разрешается в судебном порядке в гражданском процессе. То есть одна из заинтересованных сторон (ваш сын либо отец вашего сына) должны обратиться в суд с соответствующим заявлением. Если отсутствуют другие доказательства причастности этого человека в качестве отца ребенка, суд, по ходатайству заинтересованной стороны вправе назначить судебную молекулярно-биологическую экспертизу(ДНК). При назначении экспертизы в судебном процессе суд обязан выяснить мнение всех участвующих в деле лиц, и только если будет получено согласие от всех, назначается эта экспертиза. Это удовольствие платное и оплачивать будет лицо, ходатайствующее о ее проведении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020