Могут ли мне поменять паспорт без военного билета или приписного?

Замена паспорта в 20 лет

У меня нет предписного или военного билета! Прочитал в интернете что они должны поменять паспорт без этих документов! Как мне быть в такой ситуации?

, Петя, г. Йошкар-Ола
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Документы воинского учёта являются обязательными при подаче заявления о выдаче или замене паспорта на основании пп. 30.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Поэтому требование их предоставления является законным и обоснованным, их непредставление является основанием для отказа в приёме документов.