Сколько мне нужно бегать, чтобы не забрали права?

Добрый день. Задел 4 машины и уехал. Номера запомнили. Сколько мне нужно бегать, чтобы не забрали права. Убыток я так понимаю будет по регрессу от страховой.

, сергей, г. Москва
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно КоАП, срок давности за оставление места ДТП составляет 3 месяца. Т.е. если в течении трех месяцев виновник не был привлечен к ответственности за оставление места ДТП, он не будет привлечен к ответственности в дальнейшем.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Спиридон Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Бегать не нужно, однозначно лишат.