Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ст. 93 ТК

Жена беременна 3-им ребёнком, имеется ли право у мужа на неполный рабочий день или неделю.еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

21 Ноября 2012, 09:29, вопрос №27021 Николай, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Доброе утро, Николай.

    Положения статьи 93 ТК РФ для работающего мужа, жена которого беременна третьим ребенком, не применимы.

    Изучите относящиеся в том числе и к Вам положения главы 41 ТК РФ.

    21 Ноября 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пыженкова Катерина
    г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день Николай!

    Согласно ч.1 ст. 93 Трудового Кодекса РФ Ваша супруга имеет права на неполный рабочий день, если она работает. Если ваша супруга не работает, то Вы так же имеете право на неполный рабочий день, но не связи с тем, что супруга беременна, а в связи с наличием у Вас детей до четырнадцати лет, эта норма так же закреплена ч.1 ст. 93 ТК РФ.

    В обоих случаях неполное рабочее время будет установлено работодателем только при наличии Вашего заявления об установлении неполного рабочего времени.

    С уважением, Катерина.

    21 Ноября 2012, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Право есть, но помните:

    "При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ".

    21 Ноября 2012, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats