Вопрос стоит о возбуждении дела по ст 159 ч 2 УК РФ, что предпринять и как это все остановить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос и что делать в данной ситуации,

я предоставляю строительные услуги, в декабре 2019 года заключил договор с гражданкой, на поднятие дома, с нашем материалам, бетонные блоки и. Т. Д

В январе материал был готов и отправлен на данный адрес, но к сажелению привезли его на другой участок, заказчик звонил одно время мне, я объяснил ситуацию, так как был в другом городе, не мог решить вопрос с доставкой данного материала, получил аванс от заказчика 65000р, в феврале поступил звонок с полиции так как она написала заявление, мол я взял деньги и пропал, но я не куда не проподал и умысла даже не было, встречались в кабинете у оперативника с ней, она вроде и согласна работать и тут же верни деньги я заберу заявление, но как я ей верну если материалы куплены, и вопрос стоит о возбуждении уголовной ответственности 159ч2 ук РФ что делать и как это все остоновить?

, Олег, г. Хабаровск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Направьте в адрес заявителя заявление — намерение о продлении сроков исполнения по договору.