Сожитель ушел жить к другой женщине и не отдает ключи от квартиры, что делать?
сожитель ушел жить к другой женщине,не отдает ключи от квартиры,что делать в это случае?как решить вопрос
, Светлана, г. Саратов
Уважаемая Светлана!
Если сожитель не является ни собственником жилого помещения, ни зарегистрирован в нём, то Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества (ключей) из чужого незаконного владения на основании ст. 301-302 Гражданского Кодекса РФ.
Но это будет длительно и с судебными расходами. Поэтому в Вашей ситуации проще и дешевле заменить замки в квартире, чтобы у сожиителя не имелось возможности использовать имеющиеся у него ключи.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!