Программа требует паспортные данные и ИНН для таможни, стоит ли предоставлять такую информацию?

Здравствуйте, при покупке дорогих вещей на Али экспресс программа требует паспортных данных и ИНН,якобы для таможни,скажите пожалуйста,как вы думаете, стоит ли предоставлять такую информацию? Насколько это безопасно?

, Виктор, г. Омск
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Действительно, при прохождении таможенного контроля и сверки данных у сотрудников таможни может возникнуть необходимость получить паспортные данные получателя дорогой посылки. Вам необходимо удостовериться в добросовестности продавца (в том числе по отзывам) и уже решить самостоятельно, хотите Вы предоставить свои персональные данные или нет.