Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Социальная стипендия для обучающихся на платном отделении

мы получили справку в собесе, что имеем право на социальную стипендию как малообеспеченная семья.В институте нам отказывают в соц. стипендии, ссылаясь на то,что мы учимся на платном отделении. Есть ли в законе ссылка,что платники не имеют права на соц.стипендию? Ведь деньги на обучение не обязательно могут идти из бюджета семьи.

25 Октября 2013, 03:12, вопрос №270188 Вагина Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

        В пункте 3 статьи 36. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации" прописано  «Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.  Соответственно, одним из основных условий для назначения стипендий является обучение на так называемых «бюджетных» местах.

    25 Октября 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats