8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня могут возникнуть проблемы в дальнейшей ситуации с продажей авто?

Добрый день. Возник такой вопрос. Я являюсь собственником транспортного средства. Приехали люди смотреть авто, но потенциальный покупатель находится в другом городе(осматривал авто его товарищ). Далее предложил оформить ДКП, но в графе покупатель распишется он вместо настоящего покупателя. Какие у меня могут возникнуть проблемы в дальнейшем вопросе? По истечению 10 планирую самостоятельно прекратить регистрацию.

02 марта 2020, 00:43, Ярослав, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ярослав!

При подписании договора за другое лицо по правилам ст. 185 ГК РФ гражданин должен действовать по доверенности.

Таким образом, автомобиль могут попросту не переоформлять, что грозит возможными административными штрафами и начислению налогов.

Ваше решение по истечении 10 дней прекратить регистрацию правильное, поскольку это не позволит налагать на Вас необоснованно административные штрафы и т. д.

02 марта 2020, 03:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие могут возникнуть проблемы или упущения?
Добрый день! Хочу прояснить пару вопросов по продаже квартиры: 1. Данная квартира куплена в октябре 2016г за наличные деньги. Получен налоговый вычет. На сегодняшний день продаю, и хочу купить новую квартиру. С момента покупки 5 лет не прошло. Нужно ли возвращать вычет и какую сумму? (Стоимость покупки 1.1млн , стоимость продажи 2.15 млн); 2. Сделку обслуживаниет риэлтор. Есть предложение по продаже квартиры с условием покупки по ипотеке и оформления за 2.15 млн, но мне к получению 2млн. И я не против. (Остальной суммой распоряжается покупатель). Также задействовал сайт домклик. Какие могут возникнуть проблемы или упущения?
10 апреля, 12:13, вопрос №3025042, Олег, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Какие могут возникнуть проблемы в этой ситуации?
Доброго времени суток. Вопрос в следующем-умер отец, нас две сестры и мать. Я отказалась от наследства в пользу матери-написала отказ у нотариуса. Сестра не отказывалась, сказала, что не будет заявлять о претензии на наследство. Какие могут возникнуть проблемы в этой ситуации? Например по продажи квартиры, собственником которой был отец, а я и моя дочь там прописаны.
06 февраля 2020, 04:04, вопрос №2674630, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие могут возникнуть проблемы при продаже просроченных продуктов питания?
какие могут возникнуть проблемы при продаже продуктов питания но уже в отделе "Корм для животных' хотя планирую продажу просрочки из продуктовых магазинов
22 октября 2018, 12:27, вопрос №2142097, Павел, г. Пятигорск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки
Здравствуйте. Такая ситуация, мой отец гражданин Республики Казахстан имеет долю квартиры в РФ. Одну долю квартиры уже продали осталась доля отца и он тоже хочет ее продать тем же покупателям. Поискав в интернете нашёл информацию что в РФ отменено свидетельства о государственной регистрации права собственности, «Вместо них выдается выписка из ЕГРП, а в 2017 году и она будет заменена на выписку из ЕГРН. Чтобы оформить этот документ, необходимо подать заявку в Росреестр или МФЦ – в течение пяти рабочих дней справка о праве собственности на недвижимое имущество, будет готова.»Вопрос, будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки. Возможно ли подать запрос в одном регионе РФ а получить выписку в другом. Возможно ли возникновение проблем при продаже части квартиры гражданином РК?
19 июня 2018, 07:59, вопрос №2029457, Антон, г. Биробиджан
8 ответов
Автомобильное право
Какие могут возникнуть проблемы при переоформлении, если я куплю автомобиль по генеральной доверенности?
здравствуйте, я хочу купить авто, продаёт сын хозяина по генеральной доверенности, авто на учете в другом регионе. какие могут возникнуть проблемы при переоформлении и натариуса?
20 августа 2016, 07:43, вопрос №1351286, александр, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020