472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Кто должен оформлять пенсию: военкомат или ПФР?

выхожу на пенсию по новому законодательству 13 лет и 3 мес. на действительной военной службы и 12 лет и 8 мес. гражданского стажа. Кто должен оформлять пенсию военкомат или пфр

02 Марта 2020, 03:20, вопрос №2701866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 право на пенсию по выслуге лет имеютлица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Чтобы уйти на пенсию по указанным основаниям, в момент выхода на пенсию Вы должны проходить службу по контракту.

02 Марта 2020, 07:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.