Кто должен оформлять пенсию: военкомат или ПФР?

выхожу на пенсию по новому законодательству 13 лет и 3 мес. на действительной военной службы и 12 лет и 8 мес. гражданского стажа. Кто должен оформлять пенсию военкомат или пфр

, Александр, г. Омск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 право на пенсию по выслуге лет имеютлица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Чтобы уйти на пенсию по указанным основаниям, в момент выхода на пенсию Вы должны проходить службу по контракту.