Правомерно ли ПФР вычеркнул 2 года армии?

Здравствуйте!Будьте так добры ответить на такой вопрос.Почему у меня выкинуи 2года армии из трудового стажа в ПФР?У меня и запись есть в трудовой книжке,то что меня призвали пряо с производства через 1.5 года как я уже там официально трудился.И поле 2 годов армии пришол опять тудаже.Где же справедливость?Я туда пошол не подобой воле,а меня призвало наше государство.Я бы мог спокойно трудиться и зарабатывать этот трувой стаж.Валерий Юрьевич 59лет.Жду конкретный подробный ответ.СПАСИБО!

, валерий, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Получите письменный ответ из ПФр и обжалуйте действия в суде.Понятие трудового стажа сейчас заменено на страховой стаж

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона,засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»;