Как один предприниматель может передать права другому на получение платежей?

Одно ИП временно приостановило деятельность в связи с декретным отпуском, но у него остались должники, которые вовремя не оплатили поставки. как передать право (правильно оформить передачу права) другому ИП на получение этих платежей по накладным. Должники готовы оплатить, но просят юридически правильно оформить документы.

, Maria, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Должники готовы оплатить, но просят юридически правильно оформить документы.

Maria

Вам необходим договору уступки права требования (цессия).

Для подготовки документов можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сергей П.